南竿鄉生命園區無主墓區起掘整建工程
連江縣南竿鄉公所辦理「南竿鄉生命園區無主墓區起掘整建工程」已於 2024/05/15 決標,決標金額 3,063,000 元(約 306 萬),得標廠商為連江營造有限公司。所在地區:連江縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/20 |
| 決標日期 | 2024/05/15 |
| 招標機關 | 連江縣南竿鄉公所 |
| 所在地區 | 連江縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王忠銘 |
| 標案編號 | nankan113-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,304,000 元 |
| 總決標金額 | 3,063,000 元(約 306 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 連江營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,063,000 元 |
| 宏旗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陞揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廷恩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/30 公開招標公告
- 2024/05/03 公開招標更正公告
- 2024/05/20 決標公告 3,063,000 元