台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「金門縣寧六、寧七、城八及零星污水下水道工程委託規劃設計暨監造」

金門縣政府辦理「「金門縣寧六、寧七、城八及零星污水下水道工程委託規劃設計暨監造」」已於 2026/07/10 決標,決標金額 23,334,700 元(約 2,333 萬),得標廠商為永力工程顧問股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商永力工程顧問股份有限公司
決標金額23,334,700 元(約 2,333 萬)
決標日期2026/07/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/10
招標機關金門縣政府
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號PS1140820
預算金額
底價金額
總決標金額23,334,700 元(約 2,333 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永力工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/04/15 無法決標公告
  4. 2026/07/30 決標公告 23,334,700 元