赴大陸地區辦理金門觀光旅遊推介會委託規劃執行案
金門縣政府辦理「赴大陸地區辦理金門觀光旅遊推介會委託規劃執行案」已於 2026/04/08 決標,決標金額 3,900,000 元(約 390 萬),得標廠商為廈門建發國際旅行社集團有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 金門縣政府 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | KM1150205-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,900,000 元 |
| 總決標金額 | 3,900,000 元(約 390 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廈門建發國際旅行社集團有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,900,000 元 |
| 廈門廈旅國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廈門報業國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/14 決標公告 3,900,000 元