台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

賢庵國小中棟教室屋頂防水工程

金門縣採購招標所辦理「賢庵國小中棟教室屋頂防水工程」已於 2026/05/20 決標,決標金額 1,385,628 元(約 139 萬),得標廠商為紘銘土木包工業。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商紘銘土木包工業
決標金額1,385,628 元(約 139 萬)
決標日期2026/05/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/28
決標日期2026/05/20
招標機關金門縣採購招標所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號N115320310021
預算金額
底價金額1,699,900 元
總決標金額1,385,628 元(約 139 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紘銘土木包工業公司資料↗ 得標 1,385,628 元
龍盛興工程行公司資料↗ 未得標
盛業營造有限公司公司資料↗ 未得標
金泰鑫營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/06 公開招標公告
  2. 2026/05/28 決標公告 1,385,628 元