台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

古城國小中棟隔音窗改善工程

金門縣採購招標所辦理「古城國小中棟隔音窗改善工程」已於 2025/12/26 決標,決標金額 1,616,336 元(約 162 萬),得標廠商為耕積營造工程股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商耕積營造工程股份有限公司
決標金額1,616,336 元(約 162 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/30
決標日期2025/12/26
招標機關金門縣採購招標所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號N114320210090
預算金額
底價金額2,093,000 元
總決標金額1,616,336 元(約 162 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耕積營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,616,336 元
兆輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
立霖鋼鋁門窗企業社公司資料↗ 未得標
陞達企業社公司資料↗ 未得標
昇財營造有限公司公司資料↗ 未得標
千乘營造有限公司公司資料↗ 未得標
重遠工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/13 公開招標公告
  2. 2025/12/30 決標公告 1,616,336 元