台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年古蹟文化景觀除草作業勞務採購案

金門縣採購招標所辦理「114年古蹟文化景觀除草作業勞務採購案」已於 2025/02/19 決標,決標金額 163,000 元(約 16 萬),得標廠商為維品企業社。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商維品企業社
決標金額163,000 元(約 16 萬)
決標日期2025/02/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/26
決標日期2025/02/19
招標機關金門縣採購招標所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號N114220630022
預算金額
底價金額300,000 元
總決標金額163,000 元(約 16 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
維品企業社公司資料↗ 得標 163,000 元
旺財企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
廣三楊企業有限公司公司資料↗ 未得標
竑禹工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/02/26 決標公告 163,000 元