台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

微軟Office EA續約授權三年採購案

金門縣採購招標所辦理「微軟Office EA續約授權三年採購案」已於 2025/12/03 決標,決標金額 4,887,000 元(約 489 萬),得標廠商為精誠軟體服務股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商精誠軟體服務股份有限公司
決標金額4,887,000 元(約 489 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/04
決標日期2025/12/03
招標機關金門縣採購招標所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號N114110120234
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,887,000 元(約 489 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
精誠軟體服務股份有限公司公司資料↗ 得標 4,887,000 元
宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
緯謙科技股份有限公司 (WiAdvance?Technology?Corporation)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開招標公告
  2. 2025/12/04 決標公告 4,887,000 元