114年度硬紅冬麥910萬公斤(單價複數決標)
金門縣採購招標所辦理「114年度硬紅冬麥910萬公斤(單價複數決標)」已於 2024/11/29 決標,決標金額 152,880,000 元(約 1.5 億),得標廠商為達仁穀類飼料有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/03 |
| 決標日期 | 2024/11/29 |
| 招標機關 | 金門縣採購招標所 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | N11320233 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 163,800,000 元 |
| 總決標金額 | 152,880,000 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達仁穀類飼料有限公司公司資料↗ | 得標 | 76,440,000 元 |
| 台灣大食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 76,440,000 元 |
| 生農有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰和製粉廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/09 公開招標公告
- 2024/11/04 公開招標更正公告
- 2024/12/03 決標公告 152,880,000 元