台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門酒廠醱酵大樓新建工程(機電、空調)

金門縣採購招標所辦理「金門酒廠醱酵大樓新建工程(機電、空調)」已於 2017/07/04 決標,決標金額 385,926,890 元(約 3.9 億),得標廠商為中柱工程股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商中柱工程股份有限公司
決標金額385,926,890 元(約 3.9 億)
決標日期2017/07/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/25
決標日期2017/07/04
招標機關金門縣採購招標所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號N106230210015
預算金額
底價金額427,650,187 元
總決標金額385,926,890 元(約 3.9 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中柱工程股份有限公司公司資料↗ 得標 385,926,890 元
隆程興業有限公司公司資料↗ 未得標
誼昌空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/03/23 公開招標公告
  3. 2017/04/24 公開招標更正公告
  4. 2017/05/23 公開招標更正公告
  5. 2017/06/07 無法決標公告
  6. 2017/06/08 公開招標公告
  7. 2017/06/12 公開招標更正公告
  8. 2017/06/22 公開招標更正公告
  9. 2017/07/25 決標公告 385,926,890 元