台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門酒廠醱酵大樓新建工程(建築)

金門縣採購招標所辦理「金門酒廠醱酵大樓新建工程(建築)」已於 2017/06/22 決標,決標金額 567,600,000 元(約 5.7 億),得標廠商為鴻欣營造股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商鴻欣營造股份有限公司
決標金額567,600,000 元(約 5.7 億)
決標日期2017/06/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/07/14
決標日期2017/06/22
招標機關金門縣採購招標所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號N106230210006
預算金額
底價金額568,000,000 元
總決標金額567,600,000 元(約 5.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻欣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 567,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/03/23 公開招標公告
  3. 2017/05/05 無法決標公告
  4. 2017/05/05 公開招標公告
  5. 2017/06/07 無法決標公告
  6. 2017/06/08 公開招標公告
  7. 2017/06/12 公開招標更正公告
  8. 2017/07/14 決標公告 567,600,000 元