導水管工程
金門縣採購招標所辦理「導水管工程」已於 2016/07/22 決標,決標金額 153,000,000 元(約 1.5 億),得標廠商為苗盛營造有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/29 |
| 決標日期 | 2016/07/22 |
| 招標機關 | 金門縣採購招標所 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 105230310065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 170,000,000 元 |
| 總決標金額 | 153,000,000 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 苗盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 153,000,000 元 |
| 太上營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻偉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展慶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和瀧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2016/06/28 公開招標公告
- 2016/07/13 公開招標更正公告
- 2016/07/15 公開招標更正公告
- 2016/07/29 決標公告 153,000,000 元