115年度金酒公司安全鞋及防護鞋採購案
金門酒廠實業股份有限公司辦理「115年度金酒公司安全鞋及防護鞋採購案」已於 2026/05/07 決標,決標金額 1,339,000 元(約 134 萬),得標廠商為寬鼎開發股份有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/09 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 金門酒廠實業股份有限公司 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 1150002283 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,339,000 元 |
| 總決標金額 | 1,339,000 元(約 134 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬鼎開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,339,000 元 |
| 台灣滿意夾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅格實業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大將體育用品公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南溢製鞋股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖圓興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 厚易企業有限公司 (HO IIZ CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/09 決標公告 1,339,000 元