115-116年委任會計師服務案
金門酒廠實業股份有限公司辦理「115-116年委任會計師服務案」已於 2026/02/09 決標,決標金額 3,415,700 元(約 342 萬),得標廠商為誠品聯合會計師事務所。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/24 |
| 決標日期 | 2026/02/09 |
| 招標機關 | 金門酒廠實業股份有限公司 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 1140009846 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,415,700 元 |
| 總決標金額 | 3,415,700 元(約 342 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠品聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 3,415,700 元 |
| 安侯建業聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安永聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤業眾信聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/02/24 決標公告 3,415,700 元