0.6L-56度玉璽酒-傳國玉璽金門高粱酒瓷瓶等包裝設計暨製作案
金門酒廠實業股份有限公司辦理「0.6L-56度玉璽酒-傳國玉璽金門高粱酒瓷瓶等包裝設計暨製作案」已於 2025/09/01 決標,決標金額 33,068,000 元(約 3,307 萬),得標廠商為立享陶瓷股份有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/08 |
| 決標日期 | 2025/09/01 |
| 招標機關 | 金門酒廠實業股份有限公司 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 1140004374 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 33,068,000 元(約 3,307 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立享陶瓷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,068,000 元 |
| 台宜陶瓷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福德窯業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/30 公開招標公告
- 2025/07/31 無法決標公告
- 2025/07/31 公開招標公告
- 2025/10/08 決標公告 33,068,000 元