0.5L-53度原釀金門高粱酒6盒裝(廈門)外箱(單價決標)
金門酒廠實業股份有限公司辦理「0.5L-53度原釀金門高粱酒6盒裝(廈門)外箱(單價決標)」已於 2018/05/17 決標,決標金額 212,346 元(約 21 萬),得標廠商為誠毅紙器股份有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 20%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/31 |
| 決標日期 | 2018/05/17 |
| 招標機關 | 金門酒廠實業股份有限公司 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 1070005907 |
| 預算金額 | 264,891 元(約 26 萬) |
| 底價金額 | 245,932 元 |
| 總決標金額 | 212,346 元(約 21 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誠毅紙器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 212,346 元 |
| 智盛紙器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳大紙器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |