台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水頭港大型旅客服務中心新建工程

金門縣港務處辦理「水頭港大型旅客服務中心新建工程」已於 2018/11/02 決標,決標金額 2,128,880,000 元(約 21.3 億),得標廠商為啟赫營造股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商啟赫營造股份有限公司
決標金額2,128,880,000 元(約 21.3 億)
決標日期2018/11/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/22
決標日期2018/11/02
招標機關金門縣港務處
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號106220405001-03
預算金額
底價金額2,119,450,000 元
總決標金額2,128,880,000 元(約 21.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
啟赫營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,128,880,000 元
東丕營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/07/06 公開招標公告
  3. 2018/08/13 無法決標公告
  4. 2018/08/13 公開招標公告
  5. 2018/09/21 無法決標公告
  6. 2018/09/21 公開招標公告
  7. 2018/10/05 公開招標更正公告
  8. 2018/10/17 無法決標公告
  9. 2018/10/17 公開招標公告
  10. 2018/11/22 決標公告 2,128,880,000 元
  11. 2020/01/07 拒絕往來廠商名單公告