台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-116年度機電設備維護保養

金門縣自來水廠辦理「114-116年度機電設備維護保養」已於 2025/08/22 決標,決標金額 38,600,000 元(約 3,860 萬),得標廠商為煒盛環科股份有限公司 (WEISHENG ENVIROTECH CO., LTD.)。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商煒盛環科股份有限公司 (WEISHENG ENVIROTECH CO., LTD.)
決標金額38,600,000 元(約 3,860 萬)
決標日期2025/08/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/29
決標日期2025/08/22
招標機關金門縣自來水廠
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號KW1140608001
預算金額
底價金額38,600,000 元
總決標金額38,600,000 元(約 3,860 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煒盛環科股份有限公司 (WEISHENG ENVIROTECH CO., LTD.)公司資料↗ 得標 38,600,000 元
中宇環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆易水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/29 決標公告 38,600,000 元