台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度金沙鎮斗門聚落環境整建工程

金門縣金沙鎮公所辦理「114年度金沙鎮斗門聚落環境整建工程」已於 2026/08/21 決標,決標金額 2,281,000 元(約 228 萬),得標廠商為昌陞營造有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商昌陞營造有限公司
決標金額2,281,000 元(約 228 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額2,286,000 元(約 229 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/02
決標日期2026/08/21
招標機關金門縣金沙鎮公所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號114KJ0311A-A
預算金額2,286,000 元(約 229 萬)
底價金額2,281,000 元
總決標金額2,281,000 元(約 228 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌陞營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→