台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年蔡厝聚落零星整建工程

金門縣金沙鎮公所辦理「111年蔡厝聚落零星整建工程」已於 2022/08/24 決標,決標金額 4,578,000 元(約 458 萬),得標廠商為瑋宬營造有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商瑋宬營造有限公司
決標金額4,578,000 元(約 458 萬)
決標日期2022/08/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/01
決標日期2022/08/24
招標機關金門縣金沙鎮公所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號111KJ0425-A
預算金額
底價金額4,930,000 元
總決標金額4,578,000 元(約 458 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋宬營造有限公司公司資料↗ 得標 4,578,000 元
尚燁營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/05 公開招標公告
  2. 2022/08/17 無法決標公告
  3. 2022/08/19 公開招標公告
  4. 2022/09/01 決標公告 4,578,000 元