台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金沙鎮后宅等聯外道路改善工程

金門縣金沙鎮公所辦理「金沙鎮后宅等聯外道路改善工程」已於 2016/12/16 決標,決標金額 2,117,000 元(約 212 萬),得標廠商為尚燁營造有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商尚燁營造有限公司
決標金額2,117,000 元(約 212 萬)
決標日期2016/12/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/20
決標日期2016/12/16
招標機關金門縣金沙鎮公所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號105KJ1013-A
預算金額
底價金額2,220,000 元
總決標金額2,117,000 元(約 212 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚燁營造有限公司公司資料↗ 得標 2,117,000 元
亞郁營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑋宬營造有限公司公司資料↗ 未得標
信邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/05 公開招標公告
  2. 2016/12/20 決標公告 2,117,000 元