台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金門縣文化園區管理所博藝館公廁改善工程

金門縣文化園區管理所辦理「金門縣文化園區管理所博藝館公廁改善工程」已於 2025/07/02 決標,決標金額 7,555,930 元(約 756 萬),得標廠商為佳源營造股份有限公司。所在地區:金門縣。

決標結果
得標廠商佳源營造股份有限公司
決標金額7,555,930 元(約 756 萬)
決標日期2025/07/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/09
決標日期2025/07/02
招標機關金門縣文化園區管理所
所在地區金門縣
縣市執政黨 無黨籍 首長:陳福海
標案編號11405161100
預算金額
底價金額7,950,000 元
總決標金額7,555,930 元(約 756 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佳源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,555,930 元
拓璞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/19 公開招標公告
  2. 2025/05/23 公開招標更正公告
  3. 2025/06/05 無法決標公告
  4. 2025/06/10 公開招標公告
  5. 2025/07/09 決標公告 7,555,930 元