烈嶼鄉環境教育園區戶外解說休憩暨周邊環境改善工程
金門縣烈嶼鄉公所辦理「烈嶼鄉環境教育園區戶外解說休憩暨周邊環境改善工程」已於 2026/03/03 決標,決標金額 8,628,000 元(約 863 萬),得標廠商為兆輝營造有限公司。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/03 |
| 招標機關 | 金門縣烈嶼鄉公所 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 115E005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,370,000 元 |
| 總決標金額 | 8,628,000 元(約 863 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆輝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,628,000 元 |
| 金殿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/11 決標公告 8,628,000 元