115-118年整體企業資源規劃系統維運及功能增修案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「115-118年整體企業資源規劃系統維運及功能增修案」已於 2026/05/22 決標,決標金額 49,500,000 元(約 4,950 萬),得標廠商為勤業眾信管理顧問股份有限公司 (Deloitte & Touche Consulting Co.)。
決標結果
決標金額49,500,000 元(約 4,950 萬)
決標日期2026/05/22
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/25 |
| 決標日期 | 2026/05/22 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-1000-4-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 50,350,000 元 |
| 總決標金額 | 49,500,000 元(約 4,950 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤業眾信管理顧問股份有限公司 (Deloitte & Touche Consulting Co.)公司資料↗ | 得標 | 49,500,000 元 |
| 台灣源訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世代流通資訊股份有限公司 (E-Dynasty Distribution Management System Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/05/25 決標公告 49,500,000 元