台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2025年產美國黃色種除骨菸葉B3F等級144,000公斤及C3F等級115,200公斤(±2%,淨重)

臺灣菸酒股份有限公司辦理「2025年產美國黃色種除骨菸葉B3F等級144,000公斤及C3F等級115,200公斤(±2%,淨重)」已於 2025/09/11 決標,得標廠商為U.S. TOBACCO COOPERATIVE INC.。

決標結果
得標廠商U.S. TOBACCO COOPERATIVE INC.
決標金額未公開
決標日期2025/09/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/09
決標日期2025/09/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號114-1049-4-011
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
U.S. TOBACCO COOPERATIVE INC.公司資料↗ 得標
HAIL & COTTON INC.公司資料↗ 未得標
UNIVERSAL LEAF NORTH AMERICA U.S., INC.公司資料↗ 未得標
PREMIUM TOBACCO INTERNATIONAL DMCC公司資料↗ 未得標
ALLIANCE ONE INTERNATIONAL, LLC.公司資料↗ 未得標
Richloam Tobacco Company, LLC公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/08/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2025/10/09 決標公告