台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(1)2025年產辛巴威黃色種除骨菸葉BM等級134,400公斤(2)2025年產辛巴威黃色種菸骨,等級:B、C葉位混合124,800公斤(±2%,淨重)

臺灣菸酒股份有限公司辦理「(1)2025年產辛巴威黃色種除骨菸葉BM等級134,400公斤(2)2025年產辛巴威黃色種菸骨,等級:B、C葉位混合124,800公斤(±2%,淨重)」已於 2025/08/15 決標,得標廠商為CONTRAF-NICOTEX-TOBACCO GMBH。

決標結果
得標廠商CONTRAF-NICOTEX-TOBACCO GMBH
決標金額未公開
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/27
決標日期2025/08/15
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號114-1049-3-012
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
CONTRAF-NICOTEX-TOBACCO GMBH公司資料↗ 得標
ALLIANCE ONE INTERNATIONAL,GMBH公司資料↗ 未得標
HEP GmbH公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/27 決標公告