台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2025年產巴西柏萊種除骨菸葉(1)B3F等級38,400公斤(2)C3F等級57,600公斤(±2%,淨重)

臺灣菸酒股份有限公司辦理「2025年產巴西柏萊種除骨菸葉(1)B3F等級38,400公斤(2)C3F等級57,600公斤(±2%,淨重)」已於 2025/03/27 決標,得標廠商為ALLIANCE ONE INTERNATIONAL, LLC.。

決標結果
得標廠商ALLIANCE ONE INTERNATIONAL, LLC.
決標金額未公開
決標日期2025/03/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/17
決標日期2025/03/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號114-1049-2-003
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
ALLIANCE ONE INTERNATIONAL, LLC.公司資料↗ 得標
CONTRAF-NICOTEX-TOBACCO GMBH公司資料↗ 未得標
UNIVERSAL LEAF TABACOS LTDA.公司資料↗ 未得標
PREMIUM TOBACCO INTERNATIONAL DMCC公司資料↗ 未得標
SOUZA CRUZ LTDA.公司資料↗ 未得標
HEP GmbH公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/10 無法決標公告
  3. 2025/03/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/04/17 決標公告