115年台灣啤酒全品牌整合行銷案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「115年台灣啤酒全品牌整合行銷案」已於 2026/02/12 決標,決標金額 72,600,000 元(約 7,260 萬),得標廠商為李奧貝納股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-1023-4-038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 72,632,570 元 |
| 總決標金額 | 72,600,000 元(約 7,260 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 李奧貝納股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,600,000 元 |
| 聯眾廣告股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麥肯廣告股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創略廣告股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三把刷子內容工場股份有限公司 (3 Brushes Content Factory Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/13 決標公告 72,600,000 元