台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年台灣啤酒隨行杯設計暨製作服務案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「115年台灣啤酒隨行杯設計暨製作服務案」已於 2026/01/12 決標,決標金額 3,456,000 元(約 346 萬),得標廠商為有利鑫國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商有利鑫國際股份有限公司
決標金額3,456,000 元(約 346 萬)
決標日期2026/01/12
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2026/01/12
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號114-1023-2-037
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,456,000 元(約 346 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
有利鑫國際股份有限公司公司資料↗ 得標 3,456,000 元
春田國際開發有限公司公司資料↗ 未得標
寵恩企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
日盛昌國際實業有限公司公司資料↗ 未得標
定向智匯整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
和朝創意開發有限公司公司資料↗ 未得標
崴頓國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
好事搭檔股份有限公司公司資料↗ 未得標
有裕有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/13 決標公告 3,456,000 元