台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年商業火災保險(附加竊盜險)採購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「115年商業火災保險(附加竊盜險)採購案」已於 2025/11/11 決標,決標金額 7,854,460 元(約 785 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額7,854,460 元(約 785 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號114-1000-4-039
預算金額
底價金額12,000,000 元
總決標金額7,854,460 元(約 785 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 7,854,460 元
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/16 公開招標公告
  2. 2025/10/16 無法決標公告
  3. 2025/10/22 公開招標公告
  4. 2025/11/14 決標公告 7,854,460 元