台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年手持式行動POS機硬體設備購置案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「115年手持式行動POS機硬體設備購置案」已於 2025/12/17 決標,決標金額 898,380 元(約 90 萬),得標廠商為精誠資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商精誠資訊股份有限公司
決標金額898,380 元(約 90 萬)
決標日期2025/12/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/18
決標日期2025/12/17
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號114-1000-1-053
預算金額
底價金額920,000 元
總決標金額898,380 元(約 90 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
精誠資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 898,380 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/18 決標公告 898,380 元