台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投酒廠第二包裝工場、單身宿舍及空壓機房等建物拆除統包工程

臺灣菸酒股份有限公司辦理「南投酒廠第二包裝工場、單身宿舍及空壓機房等建物拆除統包工程」已於 2024/03/07 決標,決標金額 42,000,000 元(約 4,200 萬),得標廠商為朝洋營造有限公司。

決標結果
得標廠商朝洋營造有限公司
決標金額42,000,000 元(約 4,200 萬)
決標日期2024/03/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/03/25
決標日期2024/03/07
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號113-1060-2-001
預算金額
底價金額42,000,000 元
總決標金額42,000,000 元(約 4,200 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝洋營造有限公司公司資料↗ 得標 42,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/17 公開招標公告
  2. 2024/01/31 無法決標公告
  3. 2024/01/31 公開招標公告
  4. 2024/02/07 無法決標公告
  5. 2024/02/07 公開招標公告
  6. 2024/03/25 決標公告 42,000,000 元