威士忌國際形象影片製作採購案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「威士忌國際形象影片製作採購案」已於 2023/07/13 決標,決標金額 472,039 元(約 47 萬),得標廠商為小山走走影像製作有限公司。
決標結果
本案共 22 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/20 |
| 決標日期 | 2023/07/13 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 112-1041-1-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 484,000 元 |
| 總決標金額 | 472,039 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 小山走走影像製作有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,039 元 |
| 億達影音多媒體科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 梅花鹿影業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卓越數碼科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陸壹整合行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伽馬實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 幫推股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 領力廣告設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美好日子電影有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 野象映畫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 積極電影有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大熊映畫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貳參點玖影像有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泱流藝研所有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿米斯國際影業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開新教育科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紅葉影像工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬福春工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇宙煙花有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 黑羊影像有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 若木影像工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有人說影像製作有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/20 決標公告 472,039 元