112年通路商客製化贈品製作
臺灣菸酒股份有限公司辦理「112年通路商客製化贈品製作」已於 2023/07/28 決標,決標金額 908,490 元(約 91 萬),得標廠商為景忠實業股份有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/01 |
| 決標日期 | 2023/07/28 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 112-1021-2-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,500,050 元 |
| 總決標金額 | 908,490 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景忠實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,060 元 |
| 伊吉麥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 748,430 元 |
| 和亞有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾克萊國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓溥精品興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 胤帥企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智橋企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和朝創意開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美高有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝暘興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森崎有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創衣形象禮品開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/28 公開招標公告
- 2023/06/29 公開招標更正公告
- 2023/07/06 公開招標更正公告
- 2023/08/01 決標公告 908,490 元
- 2023/08/22 更正決標公告