113-114年度訓練教室學員寢具委外清洗採購案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「113-114年度訓練教室學員寢具委外清洗採購案」已於 2023/11/13 決標,決標金額 595,000 元(約 60 萬),得標廠商為快樂家自助機器洗衣店。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/14 |
| 決標日期 | 2023/11/13 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 112-1000-1-043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 694,150 元 |
| 總決標金額 | 595,000 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 快樂家自助機器洗衣店公司資料↗ | 得標 | 595,000 元 |
| 衣寶貝洗衣店公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俊麟商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/11/14 決標公告 595,000 元