台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年台灣啤酒全品牌暨金牌、經典系列廣告案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「111年台灣啤酒全品牌暨金牌、經典系列廣告案」已於 2022/04/08 決標,決標金額 32,800,000 元(約 3,280 萬),得標廠商為聯眾廣告股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯眾廣告股份有限公司
決標金額32,800,000 元(約 3,280 萬)
決標日期2022/04/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/11
決標日期2022/04/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號111-1023-4-003
預算金額
底價金額32,800,000 元
總決標金額32,800,000 元(約 3,280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯眾廣告股份有限公司公司資料↗ 得標 32,800,000 元
台灣電通股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉爾集思數位行銷有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/04/11 決標公告 32,800,000 元