台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2021年產美國黃色種除骨菸葉(1)B3F等級144,000公斤(3)X3L等級76,800公斤(±2%,淨重)

臺灣菸酒股份有限公司辦理「2021年產美國黃色種除骨菸葉(1)B3F等級144,000公斤(3)X3L等級76,800公斤(±2%,淨重)」已於 2021/10/27 決標,得標廠商為UNIVERSAL LEAF NORTH AMERICA U.S., INC.。

決標結果
得標廠商UNIVERSAL LEAF NORTH AMERICA U.S., INC.
決標金額未公開
決標日期2021/10/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/27
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號110-1049-3-010
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
UNIVERSAL LEAF NORTH AMERICA U.S., INC.公司資料↗ 得標
U.S. TOBACCO COOPERATIVE INC.公司資料↗ 未得標
Richloam Tobacco Company, LLC公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/08/10 無法決標公告
  3. 2021/08/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2021/09/13 無法決標公告
  5. 2021/09/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2021/09/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  7. 2021/09/16 決標公告
  8. 2021/09/22 無法決標公告
  9. 2021/09/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  10. 2021/10/27 決標公告