台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年高粱酒及威士忌類產品委外購買電視媒體採購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「110年高粱酒及威士忌類產品委外購買電視媒體採購案」已於 2021/05/20 決標,決標金額 17,500,000 元(約 1,750 萬),得標廠商為宏將廣告股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏將廣告股份有限公司
決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
決標日期2021/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/21
決標日期2021/05/20
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號110-1022-4-009
預算金額
底價金額17,500,000 元
總決標金額17,500,000 元(約 1,750 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏將廣告股份有限公司公司資料↗ 得標 17,500,000 元
喬商廣告股份有限公司公司資料↗ 未得標
偉視捷媒體行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/05/21 決標公告 17,500,000 元