台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(1)A項:芳香型啤酒花粉粒A項17,600公斤(α酸乾基)、(2)B項:84,000公斤(乾基)採購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「(1)A項:芳香型啤酒花粉粒A項17,600公斤(α酸乾基)、(2)B項:84,000公斤(乾基)採購案」已於 2020/11/05 決標,得標廠商為BarthHaas GmbH & Co. KG。

決標結果
得標廠商BarthHaas GmbH & Co. KG
決標金額未公開
決標日期2020/11/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/02
決標日期2020/11/05
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號109-1049-4-015
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BarthHaas GmbH & Co. KG公司資料↗ 得標
河歡興業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣愉利股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇立船務代理有限公司公司資料↗ 未得標
HVG e.G.公司資料↗ 未得標
兆榮集團有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/10/15 公開招標公告
  3. 2020/12/02 決標公告