臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠香菸包裝機組一套採購案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「臺灣菸酒股份有限公司豐原捲菸研發製造工廠香菸包裝機組一套採購案」已於 2020/07/23 決標,決標金額 112,825,800 元(約 1.1 億),得標廠商為FOCKE & CO. (GmbH & Co. KG)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/05 |
| 決標日期 | 2020/07/23 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 109-1049-4-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 112,860,000 元 |
| 總決標金額 | 112,825,800 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| FOCKE & CO. (GmbH & Co. KG)公司資料↗ | 得標 | 112,825,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/05/08 公開招標公告
- 2020/06/05 無法決標公告
- 2020/06/05 公開招標公告
- 2020/06/30 無法決標公告
- 2020/06/30 公開招標公告
- 2020/07/10 無法決標公告
- 2020/07/10 公開招標公告
- 2020/08/05 決標公告 112,825,800 元