台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年18天生啤酒、餐飲通路互動活動及台啤全品牌整合行銷案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「110年18天生啤酒、餐飲通路互動活動及台啤全品牌整合行銷案」已於 2021/01/13 決標,決標金額 28,380,000 元(約 2,838 萬),得標廠商為創集股份有限公司。

決標結果
得標廠商創集股份有限公司
決標金額28,380,000 元(約 2,838 萬)
決標日期2021/01/13
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/18
決標日期2021/01/13
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號109-1023-4-034
預算金額
底價金額29,000,000 元
總決標金額28,380,000 元(約 2,838 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創集股份有限公司公司資料↗ 得標 28,380,000 元
電通邁格瑞博恩股份有限公司公司資料↗ 未得標
名象品牌形象策略股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯眾廣告股份有限公司公司資料↗ 未得標
九邑天闊廣告行銷有限公司公司資料↗ 未得標
定泳文創有限公司公司資料↗ 未得標
蝦米智慧股份有限公司公司資料↗ 未得標
怎漾數位創意股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/01/18 決標公告 28,380,000 元