台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年台灣啤酒全品牌系列產品廣告案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「109年台灣啤酒全品牌系列產品廣告案」已於 2020/03/25 決標,決標金額 42,000,000 元(約 4,200 萬),得標廠商為聯眾廣告股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯眾廣告股份有限公司
決標金額42,000,000 元(約 4,200 萬)
決標日期2020/03/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/27
決標日期2020/03/25
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號109-1023-4-004
預算金額
底價金額42,800,000 元
總決標金額42,000,000 元(約 4,200 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯眾廣告股份有限公司公司資料↗ 得標 42,000,000 元
太和數位創意有限公司公司資料↗ 未得標
新極現廣告股份有限公司公司資料↗ 未得標
創集股份有限公司公司資料↗ 未得標
太笈策略傳播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/01/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/03/27 決標公告 42,000,000 元