台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年烈酒暨食品類產品刊登雜誌類平面媒體廣告等七項

臺灣菸酒股份有限公司辦理「109年烈酒暨食品類產品刊登雜誌類平面媒體廣告等七項」已於 2020/12/10 決標,決標金額 1,476,000 元(約 148 萬),得標廠商為天下雜誌股份有限公司。

決標結果
得標廠商天下雜誌股份有限公司
決標金額1,476,000 元(約 148 萬)
決標日期2020/12/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/31
決標日期2020/12/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號109-1022-2-036
預算金額
底價金額
總決標金額1,476,000 元(約 148 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天下雜誌股份有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
王道旺台媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 576,000 元
商周編輯顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
酒訊文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
財信雜誌社股份有限公司公司資料↗ 未得標
精鏡傳媒股份有限公司 (Mirror Media Inc.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/26 公開招標公告
  2. 2020/12/15 無法決標公告
  3. 2020/12/15 決標公告
  4. 2020/12/15 公開招標公告
  5. 2020/12/23 更正無法決標公告
  6. 2020/12/25 無法決標公告
  7. 2020/12/25 決標公告
  8. 2020/12/25 公開招標公告
  9. 2020/12/31 決標公告 1,476,000 元