台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

香菸市場零售資訊服務及菸品使用行為深度議題探討

臺灣菸酒股份有限公司辦理「香菸市場零售資訊服務及菸品使用行為深度議題探討」已於 2020/10/08 決標,決標金額 12,500,000 元(約 1,250 萬),得標廠商為尼爾森行銷研究顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商尼爾森行銷研究顧問股份有限公司
決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
決標日期2020/10/08
預算金額12,800,000 元(約 1,280 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/10/12
決標日期2020/10/08
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號109-1021-3-026
預算金額12,800,000 元(約 1,280 萬)
底價金額12,504,000 元
總決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尼爾森行銷研究顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 12,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→