台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

商業火災保險(附加竊盜險)採購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「商業火災保險(附加竊盜險)採購案」已於 2020/11/04 決標,決標金額 3,934,025 元(約 393 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額3,934,025 元(約 393 萬)
決標日期2020/11/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/05
決標日期2020/11/04
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號109-1000-3-056
預算金額
底價金額5,400,000 元
總決標金額3,934,025 元(約 393 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 3,934,025 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
和泰產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/13 公開招標公告
  2. 2020/11/05 決標公告 3,934,025 元