台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總公司一般事業廢棄物(含大型廢棄物)清運及處理採購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「總公司一般事業廢棄物(含大型廢棄物)清運及處理採購案」已於 2020/12/10 決標,決標金額 195,210 元(約 20 萬),得標廠商為台揚環保事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台揚環保事業股份有限公司
決標金額195,210 元(約 20 萬)
決標日期2020/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/11
決標日期2020/12/10
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號109-1000-1-066
預算金額
底價金額220,000 元
總決標金額195,210 元(約 20 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台揚環保事業股份有限公司公司資料↗ 得標 195,210 元
宏茂環境服務有限公司公司資料↗ 未得標
達和廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/12/11 決標公告 195,210 元