桃園機場免稅店第一航廈南北入境店自製酒中島櫃製作採購案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「桃園機場免稅店第一航廈南北入境店自製酒中島櫃製作採購案」已於 2019/12/17 決標,決標金額 641,130 元(約 64 萬),得標廠商為允新室內裝修工程(獨資)。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/25 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 108-1047-1-029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 740,000 元 |
| 總決標金額 | 641,130 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允新室內裝修工程(獨資)公司資料↗ | 得標 | 641,130 元 |
| 聖匠室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永登豐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏亞傢俱有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松采室內設計廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薩能家具廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 予予和行銷事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恕輝生活室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 風河設計工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/25 決標公告 641,130 元