台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委託辦理貨品進出口報關業務採購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「委託辦理貨品進出口報關業務採購案」已於 2019/05/21 決標,決標金額 1,516,800 元(約 152 萬),得標廠商為立揚通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商立揚通運股份有限公司
決標金額1,516,800 元(約 152 萬)
決標日期2019/05/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/24
決標日期2019/05/21
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號108-1041-2-001
預算金額
底價金額2,490,000 元
總決標金額1,516,800 元(約 152 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立揚通運股份有限公司公司資料↗ 得標 1,516,800 元
長豐報關有限公司公司資料↗ 未得標
新象國際物流股份有限公司公司資料↗ 未得標
億興報關行(合夥)公司資料↗ 未得標
飛運有限公司公司資料↗ 未得標
凱聯報關有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/25 公開招標公告
  2. 2019/05/24 決標公告 1,516,800 元