108年台酒泡麵暨其他食品整合行銷案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「108年台酒泡麵暨其他食品整合行銷案」已於 2019/06/12 決標,決標金額 9,000,000 元(約 900 萬),得標廠商為觸動數位國際股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/21 |
| 決標日期 | 2019/06/12 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 108-1022-3-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,200,000 元 |
| 總決標金額 | 9,000,000 元(約 900 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 觸動數位國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,000,000 元 |
| 台灣電通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華懋國際廣告股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威可國際廣告股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/06/21 決標公告 9,000,000 元