台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總公司一般事業廢棄物清運及處理採購案

臺灣菸酒股份有限公司辦理「總公司一般事業廢棄物清運及處理採購案」已於 2019/07/04 決標,決標金額 232,470 元(約 23 萬),得標廠商為宏茂環境服務有限公司。

決標結果
得標廠商宏茂環境服務有限公司
決標金額232,470 元(約 23 萬)
決標日期2019/07/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/12
決標日期2019/07/04
招標機關臺灣菸酒股份有限公司
標案編號108-1000-1-029
預算金額
底價金額274,200 元
總決標金額232,470 元(約 23 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏茂環境服務有限公司公司資料↗ 得標 232,470 元
富地環保工程有限公司公司資料↗ 未得標
清傑夫環保有限公司公司資料↗ 未得標
達和廢棄物清除股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2019/06/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2019/07/12 決標公告 232,470 元