「107年易洗樂系列商品環保袋製作」採購案
臺灣菸酒股份有限公司辦理「「107年易洗樂系列商品環保袋製作」採購案」已於 2018/01/10 決標,決標金額 201,600 元(約 20 萬),得標廠商為智橋企業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/15 |
| 決標日期 | 2018/01/10 |
| 招標機關 | 臺灣菸酒股份有限公司 |
| 標案編號 | 107-1100-1-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 300,000 元 |
| 總決標金額 | 201,600 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 智橋企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 201,600 元 |
| 蘿沛蒂有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛鴻昌國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同力纖維廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 猿頭創意整合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣莞林股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕙泰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達配企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉虎有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/01/15 決標公告 201,600 元